最佳安装说明

硬顶类型: 2件式可移动硬顶
卡车型号: 吉普牧马人TJ(1997-2006)

一般安全信息:

使用说明– Safety

您的Rally Tops Hardtop将随附所有必要的零件以完成安装。为了安全地提起并安装此硬顶,您将需要至少另一个人的帮助。以下说明是安装示例。请按照您的Rally Top随附的说明进行操作。

注意:所有者有责任确保正确安装并每月进行紧固件的维护检查。这样做可确保上层硬门的安全操作和长寿命。

使用说明– Warning

警告:  这款车的顶部仅设计用于额外的保护,以防止元件损坏。请勿依靠车顶将人员容纳在车内或防止异物侵入或在事故中受伤。确保所有支架和螺丝都拧紧。定期检查密封性,必要时重新拧紧。 始终系好安全带。

提供的零件:

  • 各6个–螺栓5/16 x 18 x 1 1/4
  • 各6个– Nut 5/16 x 18
  • 每个9– Washer 5/16
  • 各3个– Wing Nut 5/16
  • 各3个– Side Brackets
  • 各1个– Center Bracket
  • 各1个– Instruction Sheet

说明:

请按照说明进行操作,并按照给定的顺序执行步骤。使用说明的捷径可能会导致安装不满意。

1.解开侧窗的拉链并卸下。

2.解压缩后窗并卸下。

3.向后拉杆以脱离并卸下。

4.下拉角落并卸下。

5.用螺丝刀撬开侧边连接。

6.拆下与门框的侧面连接。

7.从挡风玻璃上松开软顶。

8.拉回软顶。

9.从软顶框架上卸下螺栓。

10.从防滚架上撬开软顶框架。

11.卸下软顶。

12.拧开门销& remove frames.

13.卸下后杠支架。

14.请参阅安装前说明表。

15.请勿拆下端部密封。

16.用2个或更多的人将后部放在上面,然后放在前部上。

17.坐在前排座位上。确保挡风玻璃挡块没有挂在!成型。它应该看起来像这样。

18.确保前部在挡风玻璃上居中。从侧面推动其居中。

19.将法兰螺栓安装在侧轨上并轻轻拧紧。

20.使用垫圈和蝶形螺母安装侧夹。夹具应以90度角面向后和向内安装。不要拧紧。

21.使用侧面夹具支架和中央支架。使用垫圈和蝶形螺母安装中心支撑。

22.尝试门以确保您有适当的间隙。太紧会导致门封条粘住,太松并且门会漏风。向后移动后顶部进行调整。

23.接合前凸轮锁,将其调整为中等张力。看前面的挡风玻璃,顶部应该朝下

24.拧紧后部法兰螺栓。拧紧3个前部蝶形螺母。非常缓慢地关闭后门,确保它没有约束力。现在将门关闭。

您’re Done! Enjoy!

要检查的东西

拧紧法兰螺栓之前,请确保顶部在挡风玻璃上居中。确保两个角的顶部距离相等。

坐在前排座位上,抬头看着挡风玻璃。确保挡风玻璃挡块没有紧贴成型品。它应该看起来像这样。

拧紧法兰螺栓之前,请确保顶部在挡风玻璃上居中。确保两个角的顶部距离相等。

需要更多帮助吗?

安装您的Rally Top运动卡车硬顶是一个简单的过程,但是我们随时准备提供专家建议。

联系我们